---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

esporte
Inicia na próxima terça, 5, o Campeonato de Bocha Interbairros em Jacinto Machado

Publicado em 31/10/2019 às 14:33 - Atualizado em 31/10/2019 às 14:33

 

 

O Departamento de Esporte de Jacinto Machado, inicia na próxima semana, terça-feira, 5, os jogos de Bocha, pelo Campeonato Interbairros, no naipe masculino, as 19h30min, no Gávea Tênis Clube.

Doze equipes disputam esta competição: Figueira, Arizona, Barra do Pinheirinho, Jardim Nicolau, Centro, Bela Vista, Costão da Pedra, Tenente, Paraguai, Araçá, Ana Paula e Gávea, divididos em três chaves. No Interbairros, os jogos de bocha serão realizados nas terças e quartas-feiras à noite.

Segundo o diretor de Esporte, Zenildo Paganini, para a competição a cancha de bocha recebeu um novo carpê. “A competição é bastante aguardada pelas equipes”, completou.

A canastra masculino e feminino também iniciam as competições na terça-feira, já o dominó masculino começa na quarta, 6, no Gávea Tênis Clube.

 

 

Confira tabela dos jogos de bocha masculino:

JOG

DATA

HORA

 

 

 

CHAVE

CANCHA

1

05/11

19:30

GAVEA

X

PARAGUAI

C

1

2

05/11

20:30

ARAÇA

X

ANA PAULA

C

1

3

05/11

19:30

FIGUEIRA

X

ARIZONA

A

2

4

05/11

20:30

BARRA

X

JARDIM NICOLAU

A

2

5

06/11

19:30

CENTRO

X

TENENTE

B

1

6

06/11

20:30

BELA VISTA

X

COSTAO DA PEDRA

B

1

7

12/11

19:30

BARRA

X

ARIZONA

A

1

8

12/11

20:30

JARDIN NICOLAU

X

FIGUEIRA

A

1

9

12/11

19:30

CENTRO

X

COSTAO DA PEDRA

B

2

10

12/11

20:30

TENENTE

X

BELA VISTA

B

2

11

13/11

19:30

ANA PAULA

X

GAVEA

C

2

12

13/11

20:30

ARAÇA

X

PARAGUAI

C

2

13

19/11

19:30

GAVEA

X

ARAÇA

C

1

14

19/11

20:30

PARAGUAI

X

ANA PAULA

C

1

15

19/11

19:30

TENENTE

X

COSTAO DA PEDRA

B

2

16

19/11

20:30

CENTRO

X

BELA VISTA

B

2

17

20/11

19:30

FIGUEIRA

X

BARRA

A

1

18

20/11

20:30

JARDIN NICOLAU

X

ARIZONA

A

1

19

26/11

19:30

1º A

X

3º A OU C

QUART

1

20

26/11

20:30

1º B

X

3º A OU C

QUART

1

21

27/11

19:30

1ºC

X

2ºB

QUART

1

22

27/11

20:30

2ºA

X

2ºC

QUART

1

23

03/12

19:30

JOGO 19

X

JOGO 22

SEMI

1

24

03/12

20:30

JOGO 20

X

JOGO 21

SEMI

1

25

06/12

20:00

PERDEDOR 23

X

PERDEDOR 24

3º/4º

2

26

06/12

20:00

GANHADOR 23

X

GANHADOR 24

FINAL

1